День музейного селфи 2019

20 января 2019 г.

День музейного селфи – это своего рода международный флешмоб музейных селфи. 17 января пользователи социальных сетей из разных стран публикуют фотографии из музеев с тегом #museumselfie.
В подобной акции мы участвуемуже во второй раз. Тема - «игрушки из прошлого». В нашей коллекции были представлены различные куклы и игрушки, статуэтки, открытки и игры эпохи СССР, особое внимание посетители обращали на новогодние стеклянные украшения. Преподавали играли со студентами в шашки, лото, домино и с огромным весельем прыгали через резиночку, а на фоне играла соответствующая тому времени музыка. Для мальчиков, как бы это не странно, самым интересным показалось пеленание грудного ребенка, где Артему Боровинскому друзья и преподаватели присудили звание «отец года».
Нашим гостям из педколледжа и Мосгостура был проведен небольшой экскурс по экспонатам, где можно было путем собственных знаний заработать себе коллекционную открытку.
Большую благодарность выражаем Татьяне Александровне Мищенко за идею и организацию, а также всем кто принимал непосредственное участие в сборе необходимых экспонатов.