10 октября 2018 г.

10 октября на базе филиала БГУ в г.Новозыбкове прошло профориентационное мероприятие для старшеклассников "Платформа будущего". Подобное масштабное мероприятие проводится в нашем университете уже не впервые. Всего в данном мероприятии поучаствовало более 70 ребят из различных школ города и района.

Все началось с информационной части. Со вступительным словом выступил директор филиала БГУ , Мищенко Виктор Васильевич. В своей речи он подчеркнул все плюсы обучения в родном городе.
Заместитель директора по воспитательной работе, Роабеш Ульяна Николаевна, рассказала о внутренней организации филиала, о мероприятиях,которые здесь проводятся, а также об истории основания ВУЗа.

Председатель профбюро студентов филиала БГУ, Ермолинский Кирилл, представил мотивационный профориентационный видеоролик про наш ВУЗ, рассказал школьникам о том, как к нам поступить, что для этого нужно, какие направления подготовки открыты в настоящее время.

Вторая часть состояла из квеста. Участников поделили на команды, после чего, им следовало пройти первыми все станции по маршрутному листу. Все активные ребята были награждены призами, дипломами, а также календарем абитуриента с памятками, которые, несомненно, помогут им при подготовке и сдачи ЕГЭ, а также при определении своего дальнейшего пути.

Все руководители, а также сами участники "Платформы будущего" отметили отличную организацию мероприятия.
В свою очередь, от лица всех присутствующих хотелось бы выразить благодарность всем организаторам мероприятия!
А старшеклассникам мы желаем удачи и высоких баллов на экзаменах!

Время выбирать БГУ!